Panasonic в третий раз удостоился диплома Государственного Эрмитажа за поддержку музейных программ

Panasonic в третий раз удостоился диплома Государственного Эрмитажа за поддержку музейных программ
15.12.2015
Многолетнее успешное сотрудничество с культурными институциями всего мира позволяет реализовать важнейшую задачу Panasonic по сохранению всемирного культурного наследия для будущих поколений.
Вклад Panasonic в поддержку музейных программ был отмечен почетным дипломом. Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский вручил его вице-президенту Panasonic Россия Масато Накамуре.

«Время показало, что данная программа Эрмитажа продолжает пользоваться постоянным интересом, число Друзей музея продолжает стабильно увеличиваться год от года. Для нас очень важно, что большая часть тех компаний и частных лиц, которые когда-то пришли в «Клуб друзей Эрмитажа», продолжают оставаться друзьями Эрмитажа до сих пор. Все это дает нам уверенность в нашем общем будущем», - отметил Михаил Пиотровский.

Крупнейший государственный музей России еще в 1996 году основал Клуб друзей, который объединил рядах известные международные и российские компании, благотворительные фонды и частные лица, чьей целью стала поддержка главной музейной жемчужины России.

За время существования программы «Клуб друзей Эрмитажа» благодаря финансовой поддержке индивидуальных и корпоративных друзей стала возможной реализация многочисленных проектов по реставрации экспонатов и залов, научно-просветительных программ, проектов по улучшению условий приема посетителей, а также по приобретению для музея новых экспонатов.

Филиалы: