В будущем году в Индии будет запущен новый завод Panasonic по производству аккумуляторов для электрокаров

07.06.2013

Корпорация Panasonic планирует построить в Индии новый завод по выпуску автомобильных аккумуляторов. Данная инициатива является частью общего плана по увеличению сбыта автомобильных систем и компонентов Panasonic за пределами Японии.

Запуск нового предприятия запланирован на март 2015 года. Это будет третий «не-японский» завод Panasonic, специализирующийся на выпуске свинцово-кислотных батарей. Аналогичные предприятия уже работают в Таиланде и Китае. До сих пор индийский автопром использовал батареи Panasonic, произведенные в Таиланде.«Работая на таком крупном рынке (как индийский), логично организовать местное производство», - отметил Йоши Ямада, президент подразделения автомобильных и промышленных систем корпорации Panasonic.

Активизация зарубежных продаж должна способствовать удвоению годового дохода автомобильного направления Panasonic - по словам г-на Ямады, к марту 2019 года компания планирует довести годовой объем продаж до 2 триллионов йен. В настоящее время автомобильное направление Panasonic ориентировано преимущественно на внутренний рынок – продажи за пределами Японии составляют около 40%. В ближайшие три года корпорация рассчитывает увеличить операционную маржу подразделения автомобильных и промышленных систем до 5% с текущих 1,2%.


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: