Panasonic рассказал об экологии юным хоккеистам из Ярославля

17.05.2013

Компания Panasonic провела экологический урок в Спортивной детской и юношеской школе Олимпийского резерва в г. Ярославле. Место и тема были выбраны неслучайно – поддержка экологии и спорта являются стратегическими приоритетами Panasonic, с 2012 года компания выступает спонсором ХК «Локомотив» и обращает большое внимание на развитие хоккея в Ярославле.

В этот раз Инна Борщева, руководитель отдела рекламы и PR Panasonic Россия, рассказала ученикам СДЮШОР «Локомотив» о проблеме глобального потепления и факторах, негативно воздействующих на экологическую ситуацию в мире.

Средняя температура Земли постепенно повышается вследствие загрязнения атмосферы различными веществами, которые выбрасывают промышленные предприятия и автомобили. Это провоцирует таяние ледников, и другие, порой необратимые изменения в экосистеме Земли. Изменить негативные тенденции можно, только если каждый житель планеты начнет ответственно относиться к экологии. Участники занятия подсчитали, что отказавшись от использования автомобилей в крупном городе всего на одни сутки, можно не только сэкономить 11 000 тонн бензина, но и предотвратить выброс огромного количества вредных веществ в атмосферу.

Отдельная часть урока была посвящена рассказу об экологических инициативах Panasonic, в том числе экологичному городу Фуджисава, который сейчас создается в Японии при поддержке корпорации Panasonic и других крупнейших японских компаний.

Образовательная часть завершилась веселой викториной и конкурсами на сообразительность и знание экологии. Ребята показали, что они активны не только в спорте, но и в учебе.

По окончании урока детская хоккейная школа подарок от Panasonic - комплект оборудования для видеосъемки и трансляции тренировочного процесса и проведенных игр в интернете. Благодаря ему тренеры и родители юных хоккеистов смогут следить за их успехами, просматривать наиболее интересные моменты игр.

В завершение для ребят организовали автограф-сессию с Дмитрием Красоткинымтренером команды «Локомотив», трехкратным чемпионом России в составе команд«Торпедо» и «Локомотив».

В мероприятии также участвовал тренер СДЮШОР «Локомотив», Ильдар Юбин, знаменитый защитник ярославского «Торпедо», призер чемпионатов России, участник розыгрыша Евролиги.


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: