Panasonic поддержит XXVII Всемирную летнюю универсиаду в Казани

12.04.2013

Москва, Россия - Компания Panasonic Россия стала Официальным поставщиком XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани. Церемония подписания партнерского соглашения с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимира Леонова и генерального директора Panasonic Россия Сигэо Судзуки состоялась 11 апреля в Казани.

В рамках соглашения с Организационным комитетом XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года Panasonic обеспечивает соревнования различными аудио-видео продуктами. В частности, для оборудования спортивных объектов в Казани уже поставлено более тысячи ЖК и плазменных экранов Panasonic разных диагоналей, а также бесшовные профессиональные дисплеи, из которых будут смонтированы две видео-стены площадью 4 и 9 кв.м. соответственно. Видео-стены планируется установить в Международном информационном центре (МИЦ) для мониторинга ситуации на объектах Универсиады.

Система видеоконференцсвязи высокой четкости (способна передавать видео HD-качества) свяжет 60 основных объектов Универсиады с МИЦ. С ее помощью организаторы и участники игр смогут мгновенно устанавливать связь со всеми площадками, устраивать видео переговоры и прямые включения. Эта техническая новинка для проведения крупных спортивных мероприятий, аналогичной ВКС-системой сегодня смогут похвастаться только олимпийские объекты Сочи.

Кроме того, на Центральном стадионе, Гребном канале и других важных спортивных объектах уже устанавливаются системы видеонаблюдения Panasonic. Благодаря им будет обеспечиваться безопасность участников и гостей универсиады.

«Многолетнее сотрудничество с МОК помогло нам приобрести уникальный опыт, жители всего мира сегодня могут наблюдать за трансляциями Олимпиады, благодаря нашему оборудованию. Мы рады, что наши продукты и технологии необходимы и для объектов Универсиады-2013, - отметил Сигэо Судзуки, генеральный директор Panasonic Россия. –Этот важный социальный проект, несомненно, будет способствовать развитию Республики Татарстан и поможет молодым спортсменам сделать еще один шаг к большому спортивному будущему»..

«Сегодня для нас историческое событие. В нашей команде партнеров прибыло – мы подписали соглашение о сотрудничестве с мировым брендом. То, что сегодня мы вместе являемся партнерами – выгодно для всех», – сказал генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов.

Поддержка спортивных инициатив является одним из стратегических приоритетов Panasonic. Уже 25 лет компания является Всемирным партнером Международного Олимпийского Комитета в категории аудио и видеооборудования. С 2012 г. Panasonic Россия выступает спонсором хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль).


О компании Panasonic
Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония. В 2011 финансовом году (с 01.04.2011 по 31.03.2012) общий объем продаж корпорации составил 7,85 триллионов иен. Акции компании котируются на биржах Токио, Осака, Нагоя и Нью-Йорка (NYSE:PC). Более подробную информацию о компании и о бренде Panasonic вы можете найти на сайтах http://panasonic.net/ и www.panasonic.ru


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: