Фотоаппарат LUMIX DMC-FZ72: самый мощный в мире зум, несравненное удобство съемки и высокая скорость отклика

18.07.2013

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых фотоаппаратов LUMIX серии FZ — фотокамеру DMC-FZ72, предлагающую мощный оптический зум и широкие возможности ручного управления. Фотоаппарат DMC-FZ72 оснащен универсальным широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 20 мм и 60х оптическим зумом (20—1200 мм в эквиваленте 35 мм камеры), который прекрасно подходит как для съемки пейзажей, так и, например, диких животных и птиц с большого расстояния.

MOS-сенсор с разрешением 16,1 Мпикс и процессор изображения Venus Engine обеспечивают превосходную скорость съемки и отличное качество изображения даже на высокой светочувствительности.

Благодаря горячему башмаку и совместимости с опциональными аксессуарами, фотоаппарат DMC-FZ72 полностью перевернет ваши представления о возможностях компактных камер.

1. Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 20 мм, 60х оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения POWER O.I.S.


Фотоаппарат DMC-FZ72 оснащен универсальным широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 20 мм и 60х оптическим зумом (20—1200 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 14 элементов, объединенных в 12 групп, в том числе 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 6 асферических линз с 9 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса при высочайшем качестве изображения.

Функция Интеллектуальный зум позволяет расширить диапазон зуммирования до 120х — это стало возможным благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, сохраняющей качество изображения даже при цифровом масштабировании. А оптический стабилизатор изображения POWER O.I.S. эффективно подавляет размытие изображения, вызванное дрожанием рук.

2. Высококачественная Full HD-видеосъемка с разрешением 1920×1080 пикселей

Фотоаппарат DMC-FZ72 поддерживает Full HD-видеосъемку с разрешением 1920×1080 60i (NTSC) / 50i (PAL) в формате AVCHD (MPEG-4 / H.264). При этом на корпусе камеры предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима без изменения каких-либо дополнительных настроек. Высочайшеего качество звука удалось добиться благодаря технологии Dolby® Digital Stereo Creator и обновленному зум-микрофону с защитой от ветра — он подавляет шум ветра приблизительно на 70% эффективнее, чем аналогичная функция фотокамеры DMC-FZ62.

3. MOS-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселей и процессор изображения Venus Engine

Фотоаппарат DMC-FZ72 оснащен MOS-сенсором с разрешением 16,1 Мпикс и высокоскоростным процессором изображения Venus Engine, они обеспечивают прекрасную скорость отклика, высокую светочувствительность и превосходное качество изображения. А высокоскоростная технология вывода сигнала позволила добиться скорости съемки 9 кадров/сек с разрешением 16,1 мегапикселей (при использовании механического затвора*) и 5 кадров/сек при использовании непрерывной автофокусировки. Поскольку время включения камеры составляет не более 0,9 сек, вы не упустите уникальный кадр.
* Макс. 3 изображения.

4. Интуитивное управление и удобный дизайн

DMC-FZ72 оснащен 0,2″ электронным видоискателем с разрешением 202 000 точек и 100% полем обзора. А интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3″, разрешением 460000 точек и антибликовым покрытием обеспечивает широкие углы обзора, что позволяет наслаждаться просмотром в любых условиях. Также фотоаппарат DMC-FZ72 предлагает полностью ручное управление, так что опытные пользователи смогут реализовать любые свои творческие задумки.

5. Функции Творческая панорама, Творческий контроль и Творческая ретушь

DMC-FZ72 вобрал в себя множество художественных функций, которые позволяют получить еще больше удовольствия от съемки. Так, например, новый режим Творческая панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно лишь сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую. К тому же в фотоаппарате DMC-FZ72 представлены заслужившие признание пользователей функции Творческое управление и Творческая ретушь, предлагающие в ваше распоряжение 15 различных фильтров. А функция Творческая ретушь позволяет применять эффекты фильтров уже после съемки.

6. Аксессуары открывают новые возможности для творчества

Благодаря горячему башмаку и совместимости с опциональными аксессуарами, фотоаппарат DMC-FZ72 открывает широкие возможности для творчества.

Телеконвертер: (1,7×) DMW-LT55
Макрообъектив: DMW-LC55
Адаптер: DMW-LA8
Защитный фильтр: DMW-LMCH55
Нейтральный фильтр: DMW-LNDH55
Поляризационный фильтр: DMW-LPL55
Внешняя вспышка: DMW-FL220 (GN22) / DMW-FL360L(GN36) / DMW-FL360 (GN36) / DMW-FL500 (GN50)
Аккумулятор: DMW-BMB9
Кейс / сумка: DMW-BAG2, DMW-CG2, DMW-CZ18

7. Другие функции

• Интеллектуальный автоматический режим iA;
• режим HDR (Расширенный динамический диапазон);
• режим 3D-фотосъемки.


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: