"Народная марка № 1 в России 2008"

 "Народная марка № 1 в России 2008"
06.10.2008 Названы лауреаты общенациональной премии "Народная марка № 1 в России 2008". 

Премия "Народная марка № 1 в России 2008" присуждается на основе голосования рядовых потребителей в масштабах общенационального выбора. В этом году россияне выбирали самые известные марки в 31 категории товаров с 1 по 20 сентября 2008 года. 

В 2008 году марками №1 в России названы:
В категории "Ноутбук" - Hewelett-Packard 
В категории "Монитор" - LG 
В категории "Мобильный телефон" - Nokia
В категории "Оператор сотовой связи" - МТС
В категории "Цифровой фотоаппарат" - Panasonic Lumix
В категории "Стиральная машина" - Indesit
В категории "Электроутюг - Tefal
В категории "Станок для бритья"- Gillette
В категории "Ювелирная сеть" - "Адамас"
и другие.

Самыми известными платёжными системами были признаны сразу 2 бренда - Visa и MasterCard, которые поделили между собой 1-е место, набрав почти одинаковое количество голосов.


Председатель оргкомитета премии Елена Бирюкова заявила, что в этом году возросло число людей, которые отдали свои голоса в интернете - их оказалось около 70% от общего числа опрошенных. Больше стало россиян, которые были опрошены не только в мегаполисах, но и в других регионах страны. 

Анкеты для голосования были размещены в ведущих российских периодических изданиях и на популярных интернет-ресурсах: их публиковали "Московский комсомолец", "Известия", www.rambler.ru, www.rbk.ru и другие. Всего свои голоса за любимые марки отдали 297000 человек. 

Выступавший на пресс-конференции директор департамента персональных систем в России компании Hewelett-Packard Алексей Воронков поблагодарил россиян за сделанный ими выбор и заявил журналистам, что для него признание HP народной маркой четвёртый год подряд - закономерный шаг российских потребителей. Причиной этакого успеха в Воронков назвал высокое качество продукции, выпускаемой компанией HP, инновационные технологии и хороший дизайн.

Торжественное награждение победителей, которое будет показано телезрителям одним из центральных российских телеканалов, пройдёт 14 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце.


Источник:  http://www.rdig.ru
Филиалы: