Matsushita Electric переименовали в Panasonic

Matsushita Electric переименовали в Panasonic
30.09.2008 Японский электротехнический гигант Matsushita Electric с сегодняшнего дня будет официально именоваться по названию своей самой известной марки – Panasonic. Как отмечает ИТАР-ТАСС, этим шагом корпорация намерена усилить позиции на мировом рынке и добиться большего признания у потребителей.

Смена вывески, в прямом и переносном смыслах, обойдется Matsushita Electric в сумму около 40 млрд иен (380 млн долларов). Компания владеет 18 тыс. магазинов электротехники и сервисных центров. Кроме того, всем сотрудникам придется поменять визитные карточки.

Уже к концу марта 2010 г. корпорация планирует выпускать все свои товары под одним общим брендом. Это касается всех марок, включая National и Matsushita.

Согласно рейтингу консалтинговой компании «Интербренд», по узнаваемости Panasonic находится на 78-м месте в мире, тогда как Sony – на 25-м, а Canon – на 36-м. В то же время, в 2007 финансовом году Matsushita Electric обошла их по объему продаж. Он превысил 9 трлн иен (85,7 млрд долларов по текущему курсу).


Источник:  http://www.klerk.ru
Филиалы: