Panasonic представляет первый домашний кинотеатр с плазменным 3D-телевизором

29.09.2008 Компания Panasonic разработала первый в мире 3D домашний кинотеатр, который включает 103-дюймовый плазменный HD телевизор и Blu-ray плеер.

Человеческое зрение устроено таким образом, что левый и правый глаз видят не совсем идентичное изображение. Вот почему человек способен распознавать объемные изображения.

Для создания 3D изображения компания Panasonic использовала технологию, разработанную лабораторией Panasonic Hollywood Laboratory (PHL). Данная технология подразумевает, что изображение на экране состоит из двух изображений, соответствующих правому и левому глазу. Эти изображения синхронизируются в одну объемную картинку благодаря специальным очкам.

Ранние 3D системы сталкивались с рядом проблем. Например, они не обеспечивали высокого разрешения по вертикали. Современные технологии позволяют добиваться высочайшего качества изображения.

По словам Panasonic, компания собирается продвигать формат 3D на рынке совместно с ассоциацией Blu-ray Disc Association (BDA) при содействии студии Hollywood.

Новая система будет представлена на выставке CEATEC JAPAN 2008, которая пройдет с 30 сентября по 4 октября.


Источник:  http://www.astera.ru
Филиалы: